Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple начала обмен дефектных батарей iPhone 5

Apple начала обмен дефектных батарей iPhone 5

Apple начала замену некорректно работающих батарей в iPhone 5 на территории США и Китая, в остальных странах эта процедура начнется в пятницу, 29 августа. Об этом сообщается на сайте компании.

Неисправность касается незначительного количества устройств, проданных с сентября 2012 года по январь 2013-го. Симптомами являются быстрый разряд источника питания и частая необходимость зарядки. Пользователи, купившие смартфон в указанный период, могут проверить на сайте компании, стоит ли им менять аккумулятор iPhone 5. Если батарея аппарата подлежит замене, пользователь может обратиться в ближайший сервисный центр.

Это не первый случай замены дефектных компонентов, сразу после выпуска iPhone 5S компания также предлагала проверить владельцам, не нуждается ли их смартфон в замене батареи, а для iPhone 5 дала возможность отремонтировать кнопку «Домой» даже после истечения официальной гарантии. Также ранее Apple отзывала плееры iPod Nano из-за дефектного источника питания.

В каждом случае компания подчеркивает, что речь идет об очень незначительном количестве дефектных устройств. Что касается аккумуляторов, то проблемы с ними периодически испытывают все мировые производители, например HP и Sony обнаруживали дефектные источники питания для ноутбуков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]