Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Google поменяла название следующего устройства Nexus

Google поменяла название следующего устройства Nexus

Следующий планшетофон компании Google будет называться Nexus X и выйдет в конце октября или начале ноября. Об этом сообщает ресурс Phone Arena.

Очередная модель Google могла бы называться Nexus 6, как по порядковому номеру, так и из-за 5,9-дюймового дисплея. Однако с таким названием возникал риск судебных исков: в романе Филипа Дика «Сняться ли андроидам электроовцы?» (более известен фильмо по произведению — «Бегущий по лезвию») одна из моделей андроидов называлась Nexus-6.

Название Nexus X пока тоже не является официальным, оно использовалось разработчиками устройства из компании Motorola. Не исключено, что в результате Nexus будет именоваться по модельному номеру — XT1100. Ранее компания Motorola принадлежала Google, а в этом году ее купила китайская корпорация Lenovo. Смена собственника не повлияет на планы по выпуску аппарата, так как Google традиционно поручает создание своих аппаратов партнерам. Например, 9-дюймовый планшет для Google сейчас делает компания HTC, по неофициальным данным.

Ресурс не располагает данными о цене Nexus X, однако, основываясь на данных об устройстве Motorola Moto S, предполагает, что Nexus X получит дисплей с разрешением 2K (2560 на 1440 точек), 2,7-гигагерцовый процессор Snapdragon 805, 13-мегапиксельную основную камеру с оптической стабилизацией и 2,1-мегапиксельную фронтальную. Такого сочетания производительных компонентов существующие на данный момент мобильные устройства не имеют. Также в планшете может быть применена новая версия операционной системы Android.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]