Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В секторе Газа предложили всем желающим обсыпаться щебнем

26.08.2014 в мире
В секторе Газа предложили всем желающим обсыпаться щебнем

Известный палестинский журналист Айман Алул предложил особый вариант флешмоба Ice Bucket Challenge для сектора Газа. Соответствующее видео он выложил на YouTube. Репортер вызвал всех желающих на состязание в новом флешмобе, который он назвал Rubble Bucket Challenge. Участникам предлагается высыпать на голову ведро щебенки.

Как объяснил Алул, в секторе Газа из-за непрекращающихся бомбежек израильской авиации не хватает воды, а про сухой лед нечего и говорить. Поэтому тем, кто желает присоединиться к мировому флешмобу, приходится довольствоваться подручными материалами, то есть щебнем из развалин, которого после ударов Армии обороны Израиля в анклаве в избытке.

Благотворительный флешмоб Ice Bucket Challenge призван привлечь внимание к заболеванию центральной нервной системы — боковому амиотрофическому склерозу (ALS). Желающие принять участие в акции обязаны вылить на себя ведро холодной воды или опрокинуть ведро колотого льда, после чего разместить соответствующий ролик в интернете. После этого можно передать эстафету другому человеку. Если он не примет вызов, то должен сделать пожертвование в пользу фонда ALS Association, который является инициатором кампании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]