Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотофакт: Коттедж, за который арестовали «депутата» Шарейко

26.08.2014 общество
Фотофакт: Коттедж, за который арестовали «депутата» Шарейко

Журналисты отыскали в Витебске коттедж, за который была арестована «депутат» Анна Шарейко.

Согласно официальному сообщению Генеральной прокуратуры, бывший директор витебской бройлерной птицефабрики, лишенная «сенаторской» неприкосновенности, Анна Шарейко нанесла предприятию материальный ущерб в особо крупном размере - более 4 млрд рублей, «в сжатые сроки построив коттедж площадью 240 квадратных метров и обеспечив себе благополучие на будущее».

Но найти тот самый коттедж оказалось непросто: открытые источники подают в качестве адреса Анны Шарейко деревню Верховье, где размещается птицефабрика, которой она руководила, передает «Радыё Свабода».

Внешний вид предприятия сразу обращает на себя внимание: чувствуется, что долгие годы о нем заботились по-хозяйски. Территория убрана, декоративные кусты пострижены ровно, здания белого цвета, рядом возделанные поля... Столовая для работников под названием «У Анны» - в честь известного торгового бренда птицефабрики - выглядит не хуже городской кофейни. На лицевой стороне вывески над проходной - надпись «Витебская бройлерная птицефабрика», а на внутренней, которую видят работники, идя со смены, - «Спасибо за работу!».

О бывшем директоре здешние работники говорить не хотят - очевидно, побаиваются. Говорят, что последние две рабочие недели Анна Шарейко была, по существу, под домашним арестом: ее повсюду сопровождали неизвестные - то ли охранники, то ли конвоиры... Но дома в Верховье у нее нет. По большому секрету пожилая женщина советует, как найти в Витебске тот самый коттедж, который фигурировал в сообщении прокуратуры.

Трехэтажный домик современного архитектурного дизайна кроется в самом конце улицы за высокими деревьями и не намного ниже забором. Он четко отличается и от соседних домов. Ближайшая соседка тут же скрывается за дверью своего дома, не захотев общаться, и указывает на видеокамеры - их на коттедже Анны Шарейко несколько штук.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]