Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Назарбаев предложил сделать минский саммит регулярным

26.08.2014 политика
Назарбаев предложил сделать минский саммит регулярным

Президент Казахстана подчеркнул, что одной встречи в рамках "Украина – ТС – ЕС" не хватит для решения всех спорных вопросов.

Назарбаев предложил сохранить формат переговоров и проводить их на постоянной основе, сообщила пресс-служба казахстанского лидера. Предложение поддержал Александр Лукашенко. Белорусский президент дал понять, что Минск готов стать постоянной нейтральной площадкой для встречи противоборствующих сторон. 

С данным предложением он выступил на прохзодящем в Минске саммите, куда помимо него приехали президенты Украины, России, а также представители Евросоюза.

Глава Казахстана отметил, что его страна заинтересована в политической и экономической стабильности в Украине. Назарбаев также в очередной раз дал понять, что выступает за территориальную цельность данного государства и не приветствует агрессию России.

Для решение кризиса он предложил создать международный фонд по поддержке экономики Украины и пообещал поделиться личным опытом. Казахстан успешно справился с кризисом 2008-09 годов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]