Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

British Airways приостановила полеты в Либерию и Сьерра-Леоне до конца года

27.08.2014 в мире
British Airways приостановила полеты в Либерию и Сьерра-Леоне до конца года

Авиакомпания British Airways приостановила полеты в Либерию и Сьерра-Леоне из-за вспыхнувшей в Западной Африки эпидемии лихорадки Эбола. Рейсы в эти государства не будут совершаться до 31 декабря текущего года, передает Agence France-Presse.

«Безопасность пассажиров, экипажей и сотрудников наземных служб всегда была нашим приоритетом. Ближайшие недели мы будем следить за обстановкой», — говорится в заявлении авиакомпании. Ранее британский перевозчик заявлял о прекращении полетов до сентября.

Кроме British Airways рейсы в страны, где были зафиксированы случаи заболевания опасным вирусом, отменили еще несколько авиакомпаний, среди которых Emirates, ASKY и Korean Air.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) во вторник, 26 августа, отозвала свой персонал из лабораторий в восточной части Сьерра-Леоне. Такое решение было принято после того, как один из сотрудников заразился лихорадкой Эбола. «Это временная мера, необходимая для обеспечения безопасности наших работников», — цитирует Reuters пресс-секретарь организации Кристи Фейг.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. 25 августа стало известно, что опасное заболевание добралось до Демократической Республики Конго, где от него умерли как минимум два человека

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, вирус уже унес жизни 1427 человек, а всего зарегистрировано более 2600 случаев заболевания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]