Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин прокомментировал вторжение российских десантников в Украину

27.08.2014 политика
Путин прокомментировал вторжение российских десантников в Украину

Президент России повторил версию о том, что солдаты оказались в Украине "случайно".

Владимир Путин повторил выдвинутую ранее источником из Минобороны версию о том, что десантники попали на территорию соседней страны "случайно" при патрулировании границы, передает Интерфакс.

"Что я слышал - они патрулировали границу, могли оказаться на украинской территории", - заявил глава российского государства.

Он надеется, что проблем с обнаружением солдат не будет, ведь якобы украинские военные также заходили на территорию России. "Но они же заходили к нам, украинские военнослужащие, на бронетехнике заходили. Проблем не возникало. Надеюсь, что и в данном случае (проблем не возникнет)", - сказал президент России.

По словам Владимира Путина, пока он имеет лишь первичную информацию об задеражании российских солдат украинскими военными и еще не получал доклада о нем от министерства обороны и Генерального штаба.

Напомним, СБУ Украины задержал на территории Донецкой области 10 военнослужащих 98-ой дивизии ВДВ РФ. Солдаты были в военной форме без опознавательных знаков.

Родители задержанных солдат обращались в 98-ю дивизию, где им сообщили что погибших в полку, который отправили на границу с Украиной, — двое, раненых — около десяти, пленными являются все.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]