Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боб Дилан издает сборник с 30 неизвестными песнями

27.08.2014 культура
Боб Дилан издает сборник с 30 неизвестными песнями

Американский рок-музыкант Боб Дилан выпустит полный сборник The Basement Tapes Complete 4 ноября.

Он будет включать в себя 30 песен, которых еще никто не слышал, а также 138 известных, но ранее не издававшихся композиций. Все записи планируется опубликовать на шести компакт-дисках, пишет Lenta.ru.

Большую часть музыкального материала впервые издадут в цифровом формате. Кроме новых композиций, музыкант представит каверы на песни Джонни Кэша, а также альтернативные версии песен Blowin' In The Wind и It Ain't Me Babe. Укороченная версия сборника на двух дисках также будет выпущена 4 ноября вместе с тремя виниловыми пластинками.

The Basement Tapes — сборник песен Боба Дилана и группы The Band, записанных в период с 1967 по 1975 год. Релиз альбома состоялся в 1975 году. Музыканты подготовили более 100 песен, но целиком сборник ни разу не издавался.

Многие песни Боба Дилана, к примеру, Blowin' in the Wind или The Times They Are a-Changin, стали гимнами движения за гражданские права в США. Журнал Rolling Stone назвал Дилана второй по значимости после The Beatles фигурой в истории рок-музыки. Музыкант является девятикратным обладателем премии «Грэмми», кроме того, в 2000 и 2001 году он удостоился «Оскара» и «Золотого глобуса» за саундтрек к фильму «Вундеркинды».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]