Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Microsoft пришлось оправдываться за сравнение Windows 7 с Mac OS X

12.11.2009 интернет
Microsoft пришлось оправдываться за сравнение Windows 7 с Mac OS X Компания Microsoft официально опровергла заявление руководителя отдела по работе с партнерами Саймона Олдоса (Simon Aldous), в котором он провел параллели между Windows 7 и операционной системой Mac OS X. Об этом в своем блоге заявил официальный представитель Microsoft Брэндон Леблан (Brandon LeBlanc).

Олдос ранее рассказал в интервью изданию PCR, что при создании Windows 7 разработчики Microsoft хотели приблизить свою новую операционную систему по внешнему виду к Mac OS X. Также он отметил, что новая Windows более стабильна, чем операционная система от Apple. Заявление Олдоса вызвало оживление в средствах массовой информации, его перепечатали многие популярные интернет-издания.

Представитель Microsoft Леблан, в свою очередь, заявил, что растиражированная цитата Олдоса является неточной, так как начальник отдела по работе с партнерами не имеет отношения к процессу разработки операционных систем. Леблан отметил, что комментарий Саймона Олдоса относительно сравнения Windows 7 с Mac OS X был неточным и стал следствием плохой информированности сотрудника Microsoft.

Windows 7 появилась на полках магазинов 22 октября и в первую неделю продаж превзошла результат своей предшественницы Vista в три раза. Предполагается, что Windows 7 полностью заменит собой операционную систему Windows XP, многие пользователи которой решили не переходить на вышедшую в 2006 году Vista.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]