Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ладутько хочет активизировать процесс строительства паркингов в Минске

Ладутько хочет активизировать процесс строительства паркингов в Минске

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поручил активнее привлекать инвесторов к строительству паркингов в Минске.

 Соответствующее поручение он дал сегодня на заседании Мингорисполкома, где обсуждалось совершенствование работы по привлечению инвестиций.

"Создание новых паркингов в Минске - это принципиальный вопрос. Мы уже обратились в правительство с соответствующим письмом. В частности, мы предлагаем создать привлекательные условия для инвесторов, которые будут строить паркинги. Сегодня бизнес не очень активно идет в эту сферу, значит, мы должны предпринять конкретные меры, чтобы заинтересовать его", - сказал Николай Ладутько. По его словам, привлечь инвесторов к строительству паркингов можно с помощью изменений в системе налогообложения, сообщает БЕЛТА.

Николай Ладутько отметил, что в ближайшее время нужно разработать программу развития сети паркингов в столице. "В этом плане необходимо принять четкие решения - например, подобрать площадки и построить в столице 100 паркингов. Но сначала нужно создать условия, чтобы их было выгодно строить", - подчеркнул он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]