Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В центре Минска появились граффити в поддержку террористов

30.08.2014 общество
В центре Минска появились граффити в поддержку террористов

Граффити сделаны вдоль железнодорожных путей московского направления.

На стене одного из заводов были нанесены надписи «За Новороссию», «Руки прочь от Новороссии» и другие. Согласно подписям, это сделали нацболы. Причем, место для надписей была выбрано так, что они очень хорошо читаются из поездов, передает «Радыё Свабода».

«Я, как руководитель филиала ОГП Партизанского района Минска, решил отреагировать, - рассказал активист Объединеной гражданской партии Антон Жилко. - Мы с друзьями вызвали милицию. Правда, они не приехали, и мы решили написать заявление в милицию, чтобы заявление было зафиксировано, а надписи ликвидированы. Милиционеры крайне не хотели принимать заявление, все время спрашивали, какова наша позиция касательно «Новороссии». Но мы добились, заявление наше приняли, зарегистрировали, и в течение 10 дней нам должны официально ответить».

Отметим, что граффити «Жыве Беларусь», сделанные вдоль железнодорожных путей, коммунальные службы, как правило, закрашивают в течение нескольких дней. Надписи в поддержку террористов до сих пор не ликвидированы.

Фото: Антон Жылко


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]