Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британские военные - Литве: Вам стоит только позвать нас, и мы прилетим

01.09.2014 в мире
Британские военные - Литве: Вам стоит только позвать нас, и мы прилетим

1 сентября военные Великобритании и Польши завершают четырехмесячную миссию воздушной полиции НАТО в балтийских странах.

"Мы получили ценный опыт. И, хотя наши военные сейчас уезжают, могу смело сказать - мы находимся очень близко. Вам только надо позвать нас, и мы прилетим", – сказал на церемонии генерал-лейтенант ВВС Великобритании Грег Бэгвелл.

1 сентября на Авиационной базе Литовских ВВС в Шяуляй прошла церемония ротации миссий воздушной полиции НАТО. На смену полякам и англичанам пришли португальцы на шести F-16 Fighting Falcon и канадцы на четырех F-18 Hornet, пишет ru.DELFI.lt.

Вице-министр обороны Мариус Величка порадовался многочисленными силами союзников, охраняющим воздушное пространство стран Балтии. "На этот раз на базе как никогда много партнеров по НАТО.Сейчас одновременно воздушное пространство охраняют контингенты 4 стран. Мы благодарны за ту солидарность, которую они проявляют и за чувство безопасности", – сказал Величка.

"Мы гарантируем безопасность наших партнеров. Сейчас на смену военным Польши и Великобритании приходят не менее квалифицированные военные из Канады и Португалии, которые, я уверен, профессионально выполнят свои обязанности и обеспечат безопасность всех стран балтийского региона", – сказал на церемонии командующий центром воздушных операций НАТО генерал-лейтенант Иоахим Вундрак.

Португальские военные во второй раз участвуют в миссии воздушной полиции в странах Балтии. На этот раз в Литву прибыло 70 специалистов из Португалии. Канадские военные - новички (из прибыло 130 человек).


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]