Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Лiстапад» пройдет в кинотеатре «Москва»

04.09.2014 культура
«Лiстапад» пройдет в кинотеатре «Москва»

Кинотеатр "Москва" станет новой фестивальной площадкой Минского международного кинофестиваля "Лістапад".

Здесь пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия 21-го по счету форума. Об этом БелТА сообщили организаторы.

"Москва" - один из самых вместительных столичных кинозалов. Открывшись в 1980 году, он стал первым широкоформатным кинотеатром Минска. А после ремонта кинотеатр готов принять 700 гостей, участников и зрителей фестиваля на торжественные церемонии открытия, вручения наград и закрытия, ранее проходившие по Дворце Республики.

Киносмотры программ фестиваля пройдут на привычных для киноманов площадках. Основной конкурс игрового кино состоится в кинотеатре "Центральный". Увидеть вызывающие ажиотаж фильмы конкурсной программы игрового кино можно будет и в Доме кино. Программу документального кино покажут в кинотеатре "Мир". "Пионер" примет конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории "Лістападзік". Ретроспективы можно будет посмотреть в "Победе". Внеконкурсные показы распределятся по площадкам кинотеатров "Победа", "Пионер" и "Дом кино". А вот в "Москве" кинопоказы пока проводиться не будут.

XXI Кинофестиваль "Лістапад" пройдет с 7 по 14 ноября в Минске. Организатор главного кинособытия года - центр визуальных и исполнительских искусств "АРТ Корпорейшн". 

Учредители - Министерство культуры Беларуси, Мингорисполком при участии Белтелерадиокомпании, Национальной киностудии "Беларусьфильм", Белорусского союза кинематографистов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]