Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из цикла «Позор нации». Пансионат «Театральный» (Фото)

16.11.2009 общество

Деятельность Белорусского Союза театральных деятелей практически во все годы его существования находилась вне критики.

Как правило, вопросами увода организации из-под огня журналистов и контролирующих органов занимались его руководители, имевшие самый широкий спектр связей во властных структурах: раньше Николай Николаевич Еременко, теперь – Алексей Онуфриевич Дударев, пишет в своем блоге известный белорусский драматург, руководитель «Свободного театра» Николай Халезин.

Собственно, если этой организации и предъявлялись претензии, то находились они не в поле искусства, а в сфере хозяйственной деятельности. И одним из объектов, вызывающих перманентное внимание контролирующих органов, был пансионат «Театральный», находящийся в живописном месте на берегу Острошицкого водохранилища. В свое время там проходили разудалые досуговые мероприятия театральной общественности, а получить туда путевку на отдых в летнее время считалось делом престижным и неординарным. На отдых туда съезжалась театральная братия со всей страны, и каждую осень, с началом сезона, актеры всех белорусских театров в гримерках пересказывали друг другу байки из «Театрального».

Теперь, этот некогда престижный пансионат, переживает период медленного умирания. СТД еще пытается сдавать его в аренду каким-то группам под разные нужды, но пройдет еще год-два, а то и несколько месяцев, и пансионат «Театральный» вовсе перестанет существовать. Перестанет, поскольку нет для дома ничего более ужасного, чем нерадивый хозяин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]