Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дальнобойщик из Польши опять стал причиной гибели человека на дороге Беларуси

04.09.2014 общество
Дальнобойщик из Польши опять стал причиной гибели человека на дороге Беларуси

За 7 месяцев 2014 года в 75 ДТП по вине водителей транзитных транспортных средств погибли 11 человек, 94 получили ранения. В пяти ДТП иностранцы сели за руль пьяными.

Вечером в среду, 3 сентября на 135-км автодороги Минск – Витебск произошло ДТП со смертельным исходом. Грузовик DAF в составе с полуприцепом выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем Toyota Camry.

Как сообщили в ГАИ МВД, за рулем грузовика находился 56-летний гражданин Польши. В процесс движения транспортного средства произошла разгерметизация левого переднего колеса. Не справившись с управлением, водитель выехал на полосу встречного движения.

За рулем Toyota сидел 41-летний гражданин России. От полученных в аварии травм он скончался по дороге в больницу.

Всего сутки назад – в ночь на 2 сентября двое дальнобойщиков из Польши, двигающиеся на грузовых автомобилях по автодороге России – Кричев – Бобруйск – Ивацевичив сторону России, один за другим сбили пешехода, лежащего на проезжей части. Человек погиб.

По данным ГАИ, аварий на дорогах Беларуси с участием иностранцев, в которых люди получили травмы или погибли, стало больше. Большинство пострадавших – россияне.

За 7 месяцев т.г. в 75 ДТП по вине водителей транзитных транспортных средств погибли 11 человек, 94 получили ранения. В пяти случаях аварии спровоцировали водители-иностранцы, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]