Белорусы завоевали две медали на ЧМ по пулевой стрельбе

09.09.2014 спорт

Первые награды завоевали белорусские спортсмены на чемпионате мира по пулевой стрельбе в испанской Гранаде.

В командных соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м белорусская сборная в составе Виталия Бубновича, Юрия Щербацевича и Ильи Чергейко заняла третье место, показав результат 1874 очка. Чемпионский титул с новым мировым рекордом 1886,5 балла завоевали китайские спортсмены, а серебро в активе российской команды (1880,5), пишет БелТА.

В этой же дисциплине Виталий Бубнович стал обладателем бронзы в личном зачете, набрав 184,9 очка. Чемпионом планеты стал китайский стрелок Хаоран Янг (207,9), а серебряная медаль у россиянина Назара Лугинца (206,0). Все призеры стали обладателями олимпийских лицензий на Игры-2016.

За награды мирового первенства борются более 2 тыс. спортсменов из 93 стран мира. Планетарный стрелковый форум, который проводится раз в четыре года, продлится до 20 сентября.