Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главный ветврач Сморгонского района «погорел» на взятке

Главный ветврач Сморгонского района «погорел» на взятке

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц государственного учреждения «Сморгонская районная ветеринарная станция».

Об этом в «Фейсбуке» сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

«Руководитель учреждения – главный ветеринарный врач района, а также заведующая лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы подозреваются в получении взятки.

Установлено, что должностные лица, получили от представителя частного торгового предприятия денежные средства за неосуществление надлежащего ветеринарного контроля за убоем скота и реализацией мясной продукции покупателям.

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно УКГБ по Гродненской области и УБЭП УВД Гродненского облисполкома.

Действия должностных лиц квалифицированы по ч. 2 ст. 430 (Получение взятки группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь, с ними работают следователи», - написала она.

В настоящее время проверяется информация о систематичности получения незаконных денежных вознаграждений задержанными лицами.

Согласно действующим ветеринарно-санитарным правилам, реализация животных и продукции животного происхождения может производиться покупателям только в случаях убоя животных в убойном цеху. Это требование необходимо для обеспечения безопасности продуктов питания. В данном случае взятка предназначалась за возможность реализации мясной продукции, изготовленной не на производственных предприятиях.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]