Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Безработный минчанин стрелял из пневматики по машинам во дворе

Безработный минчанин стрелял из пневматики по машинам во дворе

Столичными правоохранителями задержан мужчина, который стрелял из пневматического пистолета по автотранспорту.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

«Звонивший в дежурную часть очевидец сообщил, что мужчина средних лет стреляет из пневматического пистолета по двум припаркованным автомобилям у магазина по улице Калиновского. Очевидец происшествия также показал прибывшим сотрудникам милиции подъезд жилого дома, куда направился подозреваемый. По указанному адресу было обнаружено предположительное жилье подозреваемого, но сам он успел скрыться. На следующий день инцидент повторился уже на улице Кнорина, где разыскиваемый мужчина стрелял из пневматического пистолета по рейсовому троллейбусу, после чего также скрылся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Первомайского РУВД Минска стрелявший был задержан. Им оказался 39-летний неработающий мужчина. Пневматическое оружие задержанный приобрел через интернет», - отметили там.

В ходе осмотра съемной квартиры подозреваемого было выявлено специально оборудованное помещение для выращивания марихуаны и личный дневник, куда задержанный записывал все свои ощущения после совершения противоправных действий и планируемые преступления. По записям в дневнике можно судить о том, что ажиотаж и паника на месте совершения противоправных действий мужчине нравились.

Следователями Первомайского районного отдела Следственного комитета Беларуси деяния подозреваемого квалифицированы как преступления, предусмотренные ч.1 ст.328 Уголовного кодекса РБ («Незаконный оборот наркотиков»), а также по ч.1 и ч.2 ст. 339 («Хулиганство»).

Назначены экспертизы по изъятым в ходе осмотра квартиры растениям конопли, оборудованию для ее выращивания, приспособлениям для курения, а также пневматическому пистолету с газовыми баллонами и металлическими шариками, используемыми для стрельбы.

В ходе расследования будут установлены мотивы, побудившие подозреваемого совершить указанные преступления, размеры ущерба, причиненного владельцам транспортных средств, иные обстоятельства по делу. Стоит отметить, что за совершение данных преступлений законодательством предусмотрена ответственность, связанная с лишением свободы: за незаконный оборот наркотиков – до 5 лет, за злостное хулиганство – до 6 лет.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]