Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС отложил введение санкций против РФ

10.09.2014 политика
ЕС отложил введение санкций против РФ

Послы ЕС отложили решение о вступлении в силу новых санкций против России.

Об этом сообщил европейский дипломатический источник, передает ИТАР-ТАСС.

"Решение (о введении санкций) не принято. Рассмотрение вопроса продолжится", – отметил дипломат. По его словам, еще пройдут "консультации в узком составе", однако "окончательное решение вероятнее всего будет принято не раньше 11 сентября".

РИА "Новости" также со ссылкой на европейский дипломатический источник сообщает, что Брюссель пока не вводит новые санкции в отношении Москвы, так как хочет дать шанс добиться действительной деэскалации кризиса в Украине.

Ранее сообщалось, что как минимум четыре страны Евросоюза выступили за перенос обсуждения вопроса о введении дополнительных санкций на следующую неделю.

Новые санкции были согласованы 8 сентября, но страны ЕС решили пока не вводить их в действие ввиду перемирия, заключенного на востоке Украины. Санкции вступят в силу, как только будут опубликованы в официальном бюллетене ЕС. Тогда процесс принятия санкций затянулся из-за позиции Финляндии, которая опасалась ответной реакции РФ на ужесточение санкций со стороны Евросоюза.

Ранее сегодня премьер-министра Финляндии Александр Стубб заявил, что Евросоюз намерен приступить к введению новых санкций в отношении России в пятницу, 12 сентября.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]