Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация правительства США встретилась с белорусскими активистами

10.09.2014 политика
Делегация правительства США встретилась с белорусскими активистами

Межведомственная правительственная делегация США завершила свой официальный визит в Минск, длившийся два с половиной дня.

В состав делегации входили: Пейдж Александер, заместитель Администратора Агентства США по международному развитию; Томас Мелиа, заместитель помощника Госсекретаря США; Эвелин Фаркас, заместитель помощника Министра обороны.

«Мы рассматривали возможности расширения двустороннего взаимодействия с Беларусью в областях, представляющих обоюдный интерес. У нас состоялись встречи с белорусскими официальными лицами в министерствах иностранных дел, обороны, экономики и образовани. Мы также встречались с представителями гражданского общества, деловых и предпринимательских кругов, независимых СМИ, правозащитниками, религиозными активистами, представителями дипкорпуса, лидерами политической оппозиции и родственниками политзаключенных. В ходе встреч мы подчеркнули давно высказываемую США озабоченность относительно ситуации с правами человека и демократическими нормами в Беларуси, соблюдение которых необходимо для безопасности и процветания Беларуси», - говорится в заявлении главы делегации Пейджа Александера, полученном редакцией charter97.org.

США рассчитывают на продолжение взаимодействия с Беларусью для расширения двустороннего диалога, в то же время уделяя приоритетное внимание укреплению демократических стандартов и поддержке гражданского общества.

Фото: flickr.com


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]