Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,2

11.09.2014 в мире
В Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,2

В Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,2. Подземные толчки также ощущались на территории Молдавии и Болгарии, передает ИТАР-ТАСС.

Эпицентр землетрясения, зафиксированного 10 сентября в 23:45 по московскому времени, находился на глубине 100 километров в уезде Прахова, который расположен в районе горного хребта Вранча. О жертвах и разрушениях пока не сообщается.

«В Кишиневе зафиксированы толчки 4 балла. Эпицентр находился юго-западнее изгиба Карпат», — уточнил «Комсомольской правде» заведующий центром экспериментальной сейсмологии при Академии Наук Молдовы Иван Илиеш.

В то же время РИА Новости сообщают, что жители Молдавии ощутили землетрясение силой 5 баллов, а «Интерфаксу» в Институте геофизики и геодезии Академии наук рассказали, что на юге страны подземные толчки достигали магнитуды 5,5.

Уезд Вранча расположен у изгиба Среднекарпатского хребта и является самым сейсмоопасным в Румынии. В 1977 году там произошло землетрясение магнитудой 8, в результате которого погибли около полутора тысяч человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]