Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Куба объявила о военных учениях на случай вторжения

17.11.2009 в мире
Куба объявила о военных учениях на случай вторжения Кубинские власти объявили о проведении трехдневных стратегических военных учений Bastion-2009, сообщает агентство "Пренса Латина". Целю учений является подготовка войск к неожиданному вторжению неприятеля.

По информации министерства Революционных Вооруженных сил, учения пройдут с 26 по 28 ноября. В них примут участие как армейские части, так и подразделения МВД и других силовых ведомств.

В воскресенье, 29 ноября, на Кубе будет отмечаться Национальный день обороны. На этот день назначен парад войск и боевой техники, запланированы также показательные полеты авиации и другие зрелищные мероприятия.

Подобные общенациональные учения, для участия в которых привлекаются тысячи резервистов, проходят на Кубе регулярно. В 2008 году из-за разрушительных ураганов, обрушившихся на остров, учения были отменены.

Революционные Вооруженные силы Кубы включают в себя сухопутные войска, военно-морские силы, воздушные и противовоздушные силы, отряды территориальной милиции, армию рабочей молодежи. Охраной границ занимается находящаяся в подчинении МВД пограничная гвардия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]