Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четверть белорусов работают менее эффективно после отпуска

11.09.2014 общество
Четверть белорусов работают менее эффективно после отпуска

Каждый третий белорус пребывает в нервном, подавленном настроении после отпуска.

Период летних отпусков подошел к концу, и в связи с этим исследовательский центр HeadHunter Беларусь, проект РАБОТА.TUT.BY решил выяснить, с каким настроение белорусы возвращаются к своим обязанностям после отдыха. В результате опроса 384 человек оказалось, что каждый третий белорус пребывает в нервном, подавленном настроении или даже впадает в настоящую депрессию, сообщили charter97.org в центре.

«Чтобы прийти в нормальное рабочее состояние людям, как правило, требуется от нескольких дней до нескольких недель. В более редких случаях белорусы включаются в рабочий процесс около месяца. Для того чтобы быстрее войти в трудовые будни и справится с нервным напряжением, около 40% респондентов стремятся с первого дня с головой уйти в работу. Остальные же либо ничего не предпринимают 31,8%, либо стараются в первое время работать меньше 22,7%, сразу же начинают планировать следующий отпуск 18,2%, или заводят новое хобби 10,4%», - комментирует Светлана Шапорова, директор HeadHunter Беларусь.

Четверть белорусов считают свою работу в первое время после отпуска менее эффективной, чем обычно. Но, как правило, люди приходят после отпуска с новыми силами и почти 50% опрошенных отметили, что их продуктивность труда увеличивается и порой очень значительно. Заряда энергии и положительных эмоций, полученных за время отпуска, хватает на несколько месяцев вперед, а некоторым и до следующего отпуска.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]