Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

3000 украинцев обратились за помощью в Белорусский красный крест

11.09.2014 общество
3000 украинцев обратились за помощью в Белорусский красный крест

Белорусский Красный Крест ежедневно оказывает реальную помощь и содействие гражданам Украины.

"По состоянию на начало сентября за помощью в Белорусское Общество Красного Креста (БОКК) обратились более 3 тыс. украинцев, более Br200 млн потрачено на помощь людям", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в четверг в пресс-службе БОКК.

Там подчеркнули, что "население Беларуси активно отреагировало на призыв БОКК в сборе средств (одежды и предметов первой необходимости) для жителей Украины, находящихся на территории нашей страны".

Кроме того, отметили в БОКК, "практически все государственные организации также активно помогают гражданскому населению Украины - это системы здравоохранения, органы внутренних дел, служба занятости и другие".

"Однако, с приближением холодов, потребность в теплой зимней одежде и обуви резко возрастает. В связи с этим обращаемся к гражданам нашей республики с призывом оказать помощь в обеспечении теплой зимней одеждой и обувью. Такую помощь принимают все областные, городские и районные организации Белорусского Красного Креста. Вся гуманитарная помощь будет перенаправлена нуждающимся", - подчеркнули в БОКК.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]