Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ромпей назвал возможные сроки отмены антироссийских санкций

11.09.2014 в мире
Ромпей назвал возможные сроки отмены антироссийских санкций

Евросоюз может отменить санкции против России к октябрю. Об этом говорится в заявлении председателя Евросовета Хермана Ван Ромпея, опубликованном на сайте ЕС. По его словам, европейские страны до конца сентября изучит, как реализуется мирный план на Украине, и в зависимости от этого может приостановить или вовсе отменить действие ограничительных мер.

«Комитет постоянных представителей до конца месяца проведет полный обзор выполнения мирного плана на основании оценки, сделанной Европейской внешнеполитической службой», — заявил Ван Ромпей. И подчеркнул, что ЕС всегда отмечал «обратимость и масштабируемость ограничительных мер». По словам политика, если возникнет необходимость, Евросовет рассмотрит вопрос об отмене санкций в срочном порядке.

Очередные санкции против России вступят в силу завтра, 12 сентября. ЕС намерен ограничить доступ к своему рынку капитала для трех российских оборонных предприятий и трех энергетических компаний. Новый пакет санкций также будет введен против крупнейших российских госбанков, а также 24 физических лица. Меры не коснутся газового сектора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]