Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Партии БНФ отказано в помещении для проведения съезда

12.09.2014 политика
Партии БНФ отказано в помещении для проведения съезда

Партия БНФ переносит дату проведения съезда из-за того, что ей было отказано в помещении для проведения мероприятия, причем, как сообщил Г.Костусев, отказ партия получила буквально в последний момент. Съезд должен был состояться 13 сентября.



Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу заместитель председателя БНФ Григорий Костусев. Данная информация также размещена на официальном сайте партии.

"Было принято решение о переносе съезда партии, который был запланирован на 13 сентября. Нам было оказано в последний момент", - сказал политик. При этом он подчеркнул: "Впервые за всю историю существования БНФ нам отказывают в помещении, чтобы провести съезд. Я в партии с первых дней ее существования и не помню, чтобы была подобная ситуация".

Костусев пояснил, что еще накануне у партии была договоренность с одной из структур о проведении съезда в их Доме культуры, было получено разрешение Мингорисполкома, райисполкома, однако стало известно, что здание 13 сентября будет занято под другие цели. 

"Теперь мы обзваниваем наших делегатов, отправляем им по электронной почте сообщения о том, что съезд переносится. Планировалось, что из всей Беларуси на съезд должно приехать более 200 делегатов", - отметил политик.

По его словам, на 13 сентября был назначен очередной отчетно-выборный съезд, на котором планировалось избрать руководство, также на съезде собирались обсудить стратегию партии на период предстоящей президентской кампании. Кроме того, на съезде планировалось "определиться с позицией партии по поводу запрета смертной казни в стране", добавил Г.Костусев.

Ранее пресс-служба БНФ заявляла, что партия сталкивается с массовыми отказами в аренде помещения для проведения XVI съезда, назначенного на 13 сентября. "В аренде уже на разных основаниях отказали около 20 дворцов культуры и конференц-залов в Минске. В том числе отказался предоставить помещение и Дворец культуры Минского тракторного завода, где состоялось несколько партийных съездов в последние годы", - сообщили в пресс-службе БНФ.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]