Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Повышены цены на газ для коммунально-бытового потребления

Повышены цены на газ для коммунально-бытового потребления

Министерством экономики принято решение об увеличении действующих предельных максимальных отпускных цен на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления на 9,7%.


Как сообщила пресс-служба Минэкономики, повышение произошло "в целях обеспечения эффективности финансово-экономической деятельности нефтеперерабатывающих организаций при реализации сжиженных газов юридическим лицам на внутреннем рынке".

Данное решение не касается цен на сжиженный газ, реализуемый населению. В соответствии с законодательством цены на сжиженный газ, реализуемый населению для коммунально-бытового потребления (для целей приготовления пищи и отопления), регулируются Советом министров. Действующие уровни цен на сжиженный газ для населения установлены постановлением Совета министров от 30 декабря 2013 года № 1166, пишет БелаПАН.

Напомним, перед началом отопительного сезона в Беларуси выросли цены на энергию и газ. В частности, с 1 сентября на 9,8% повышены тарифы на электрическую и тепловую энергию для населения, а также цены на природный и сжиженный газ. Об этом говорится в постановлении правительства от 27 августа 2014 года №834

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]