Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Визовый режим между Беларусью и Израилем отменяется

12.09.2014 политика
Визовый режим между Беларусью и Израилем отменяется

Договор об отмене визового режима между Израилем и Беларусью будет подписан в Минске 19 сентября. В соответствии с документом, граждане обеих стран смогут в течение 180 дней, то есть полугода, находиться на территории соответственно Израиля или Беларуси без оформления визы.

Об этом сообщил сегодня в Витебске Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал, передает корреспондент БЕЛТА.

Посол Израиля принимает участие в мероприятиях международной образовательно-культурно-развлекательной конференции "Арт-Лимуд Беларусь".

Комментируя по просьбе корреспондента БЕЛТА эту новость, посол отметил, что знаковое событие для граждан двух стран состоится в помещении Министерства иностранных дел Беларуси. Подписи под документом поставят министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и министр абсорбции Израиля, сопредседатель израильско-белорусской комиссии по экономическому и торговому сотрудничеству Софа Ландвер. 

"Соглашение об отмене визового режима сделано по той же схеме, по которой Израиль отменил визы с Россией и Украиной. Граждане наших стран смогут в течение 180 дней, то есть полугода, находиться на территории соответственно Израиля или Беларуси без оформления визы", - сказал Иосиф Шагал, подчеркнув, что эта норма распространяется на рядовых граждан и не касается обладателей дипломатических и служебных паспортов. 

Посол Израиля обратил особое внимание на то, что с момента подписания договора до вступления его в силу необходимо некоторое время для прохождения технических процедур. О дне вступления в силу договора будет сообщено дополнительно. 

Напомним, о том, что визовый режим между Беларусью и Израилем может быть отменен, сообщалось в начале июля. Тогда говорилось, что упрощение визового режима коснется не всех: его отменят только для граждан, которые имеют биометрические документы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]