Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Садовник из «Симпсонов» поддержал независимость Шотландии

13.09.2014 в мире
Садовник из «Симпсонов» поддержал независимость Шотландии

Садовник Вилли из «Симпсонов», который по мультику является уроженцем Шотландии, выступил за независимость этой части Великобритании. В своем обращении, опубликованном на YouTube, он также предложил себя в качестве нового лидера независимой Шотландии.

Дебаты по поводу независимости части Великобритании, отметил герой знаменитого мультсериала, представляет собой «битву свободолюбивых наследников традиций Хайленда и любителей ползать под сапогами британцев, как черви». При этом он перечислил достоинства независимой Шотландии, в частности, развитие алкогольной индустрии и нефтедобычи в Северном море.

Садовник назвал шотландского премьер-министра Алекса Салмонда «безопасной кандидатурой», которого нельзя назвать «продолжателем дела Уильяма Уоллеса и Энди Мюррея».

«Вилли не преклонит своей головы перед мировыми лидерами, потому что я понятия не имею, кто они такие! Я жил в США большую часть своей жизни — кому, как не мне, знать, как не стоит управлять страной», — заявил садовник.

Как отмечает The Daily Mail, садовник, как житель США, не может принять участие в референдуме за независимость Шотландии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]