Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Малайзийский «Боинг» совершил аварийную посадку сразу после взлета

14.09.2014 в мире
Малайзийский «Боинг» совершил аварийную посадку сразу после взлета

«Боинг» авиакомпании Malaysian Airlines, следовавший из Куала-Лумпура в индийский город Хайдарабад, развернулся сразу после взлета и совершил аварийную посадку в аэропорту вылета. Лайнер отправился из столичного аэропорта 13 сентября в 22:20 (18:20 по московскому времени).

«Рейс MH198 вынужден был вернуться назад из-за технической неисправности. Дефект не представлял угрозы для пассажиров, однако капитан корабля принял решение о возвращении в аэропорт вылета», — говорится в сообщении Malaysian Airlines.

В авиакомпании не уточнили, о каких именно технических проблемах идет речь, однако, по данным малайзийской газеты The Star, на борту самолета могло произойти возгорание топлива.

Точное число находившихся на борту пассажиров не уточняется. Однако, как сообщают местные СМИ, в результате инцидента никто не пострадал. Пассажиров разместили в близлежащих гостиницах. Как ожидается, они вылетят в Хайдарабад в 13:35 (09:35 по московскому времени).

В этом году компания Malaysia Airlines потеряла уже два своих самолета с пассажирами. Сначала, в ночь на 8 марта, с радаров пропал «Боинг 777-200», выполнявший полет из Куала-Лумпура в Пекин. На борту находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Предположительно, все они погибли. Самолет до сих пор не найден.

Вторая трагедия произошла вечером 17 июля на территории Украины «Боинг-777» разбился в Донецкой области. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. По одной из версий, он был сбит ракетой. Официальный Киев возложил ответственность за произошедшее на ополченцев, те свою причастность к катастрофе отрицают.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]