Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автомобиль-хамелеон - сегодня это реальность (Видео)

15.09.2014 авто

Наверное многие задумывались об автомобилях, покрытых краской, которая меняет свой цвет, еще со времен выхода первой в мире машины.

Но, несмотря на то, что подобная технология существует уже достаточно долгое время, автопроизводители не спешат предлагать подобную «опцию», во многом из-за сложностей, связанных с правовой системой, пишет av.by.

Однако, ребята из Darkside Scientific, не смотря ни на что, продемонстрировали на Tesla Model S свою чудо-технологию LumiLor, принцип которой основан на таком явлении как электролюминесценция. Подавая электрический ток на токопроводящий слой в покрытии, электролюминесцентный слой начинает излучать свет. Покрытием Lumilor можно управлять как лампочкой в любое время дня и ночи, одним нажатием мгновенно изменив внешний облик автомобиля.

В видео, приведенном ниже, для Model S был выбран узор в виде «зебры», однако на самом деле количество различных вариантов безгранично, как говорится - на любой вкус и цвет.

Как и любой элемент, который призван кардинально менять вид привычных вещей, данная технология скорее всего найдет огромное количество поклонников «сверкающих» авто, так и противников «отвлекающих маневров» на дороге. А к кому из них присоединились бы вы?


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]