Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчан спросят, нужны ли кондиционеры в транспорте

15.09.2014 общество
Минчан спросят, нужны ли кондиционеры в транспорте

Сначала кондиционеры в автобусах столицы будут работать в порядке эксперимента.

Затем «Столичный транспорт» планирует провести опрос пассажиров: пришлась ли по душе новинка, передает БелТА.

«Возможно, горожане поддержат применение других технических решений для улучшения вентиляции в салоне», — сказал директор государственного учреждения «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов.

Согласно ранее проведенным опросам, жители Минска считают, что верхние люки при необходимости должны открываться полностью, а не приподниматься над крышей автобусов как сейчас, а форточки иметь больший размер. 

Более удобными для пассажиров планируют сделать и остановочные павильоны. По словам Валерия Шкуратова, сегодня большинство горожан сошлись во мнении, что конструкции на остановках плохо защищают от ветра, дождя и снега. Для того чтобы решить эту проблему, в следующем году будет выбран разработчик новых остановочных пунктов. Рассматриваются возможности оснастить конструкции таким современным оборудованием как тач-панель, при помощи которой можно получить информацию о движении транспорта, системой видеонаблюдения, установить банкомат или инфокиоск. Вероятнее всего, особые павильоны в качестве эксперимента установят в местах с высоким пассажиропотоком. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]