Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минск прибыла Дуня Миятович

15.09.2014 политика
В Минск прибыла Дуня Миятович

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович прибыла в Беларусь с двухдневным официальным визитом. У представителя ОБСЕ запланирован ряд встреч как с официальными лицами, так и с гражданскими активистами.


Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ, Дуня Миятович встретится с министром иностранных дел Владимиром Макеем и министром информации Лилией Ананич. В ходе переговоров представитель ОБСЕ намерена обсудить текущую ситуацию со свободой СМИ в Беларуси.

Миятович также примет участие в однодневном семинаре по взаимодействию органов правопорядка и СМИ в Беларуси, который организуют офис представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ и белорусский МИД. 

Помимо официальных мероприятий запланированы встречи Дуни Миятович с представителями гражданского общества и масс-медиа. 

Миятович неоднократно выступала с критикой белорусских властей относительно условий работы журналистов в стране. Последнее ее заявление, сделанное в июне этого года, касалось увеличения количества штрафов, налагаемых на белорусских журналистов в последние месяцы за работу без аккредитации. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]