Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Канадцев предупредили об американских полицейских-вымогателях

15.09.2014 в мире
Канадцев предупредили об американских полицейских-вымогателях

Канадское издание CBC News составило список советов для водителей, пересекающих границу США, чтобы помочь согражданам избежать претензий со стороны американской полиции. Как заявляют журналисты, в правоохранительных органах Соединенных Штатов существует отработанная система, позволяющая вымогать деньги у иностранцев и простых граждан США. За последние 13?5лет ее жертвами стали 62 тысячи водителей-американцев.

Гражданам Канады рекомендуют избегать долгих разговоров с остановившими их полицейскими и не оставлять мусор на полу машины — особенно банки из-под энергетиков. Также не рекомендуется использовать освежители дыхания или воздуха — полиция может заподозрить водителя в стремлении скрыть последствия употребления наркотиков. Не нужно быть слишком разговорчивым или, наоборот, молчаливым. Лучше избегать одежды дорогих марок, не тонировать стекла и не соглашаться на обыск автомобиля.

По данным издания, случаи вымогательства наиболее часты в маленьких городках. Полиция останавливает водителей, совершивших какое-либо незначительное правонарушение, потом обыскивает автомобиль под предлогом проверки на наличие наркотиков или нелегального оружия. В результате все наличные деньги исчезают и вернуть их почти невозможно. Как заявляет CBC News, свои действия полицейские-вымогатели координируют при помощи организации «Черный асфальт», официально являющейся тренировочным центром для сотрудников правоохранительных органов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]