Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple выпустит дисплей с сверхвысоким разрешением

Apple выпустит дисплей с сверхвысоким разрешением

Компания Apple выпустит 27-дюймовый монитор с сверхвысоким разрешением. Об этом сообщает ресурс Digitimes со ссылкой на аналитическую компанию WitsView.

По прогнозам аналитиков, в четвертом квартале 2014 года компания выпустит 27-дюймовый монитор с разрешением экрана 5K3K, то есть примерно 5000 на 3000 точек. Samsung, Asus и Philips уже выпускают мониторы близких размеров с разрешением Ultra HD (3840 на 2160 точек). Если прогнозы сбудутся, модель Apple будет иметь примерно вдвое больше элементов изображения, чем текущие устройства конкурентов.

При этом ресурс прогнозирует, что новое устройство будет относится к модельному ряду iMaс. Под этим названием Apple выпускает не просто мониторы, а моноблоки. Если речь идет о новой модели ПК, то на данный момент на рынке нет моделей моноблочных компьютеров со столь высоким разрешением экрана. Ранее Тим Кук, гендиректор Apple, обещал создать самую выдающуюся линейку продуктов за последние 25 лет.

Аналитики сообщили ресурсу, что сейчас вендоры заинтересованы в производстве 27, 28 и 32-дюймовых моделей с разрешением экранов Ultra HD. По итогам 2014 года предполагается рост доли таких продуктов до 5 процентов от всех мониторов на рынке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]