Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НББ продолжает изымать избыточную ликвидность

НББ продолжает изымать избыточную ликвидность

Национальный банк Беларуси в среду  в результате аукциона по первичному размещению краткосрочных облигаций собственной эмиссии изъял из банковской системы избыточную ликвидность в размере 1 трлн 705,1 млрд рублей.

ОБ этом сообщает "Интерфакс-Запад" со ссылкой на Нацбанк.

Там отметили, что аукцион проводился по объявленной процентной ставке в размере 20% годовых. Облигации размещаются на 28 дней. К аукциону были допущены заявки от 10 участников на общую сумму Br1 трлн 705,1 млрд, аукцион был признан состоявшимся, фактический объем размещения составил Br1 трлн 705,1 млрд.

Напомним, что Национальный банк Беларуси 10 сентября провел два аукциона по первичному размещению краткосрочных облигаций собственной эмиссии и таким образом изъял из банковской системы избыточную ликвидность в размере более Br5,1 трлн.

Ранее Национальный банк Беларуси в результате проведенного 27 августа аукциона по первичному размещению краткосрочных облигаций 893-го выпуска изъял из банковской системы 2 трлн 527,2 млрд рублей избыточной ликвидности. Ранее аукционы были проведены 1 августа, затем 6 августа, и 14 числа прошлого месяца. Подобного роа аукционы регулятор проводит начиная с июня текущего года.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]