Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уникальная выставка из США «Тайны тела» пройдет на «Минск-Арене»

18.09.2014 общество
Уникальная выставка из США «Тайны тела» пройдет на «Минск-Арене»

Экспозиция откроется 3 октября.

Выставка, состоящая из реальных человеческих тел и органов, обработанных с помощью полимерной пластинации, пройдет на «Минск-Арене» в помещении велодрома до конца года, ежедневно с 11:00 до 21:00. Входные билеты стоят для взрослого 195 000 рублей, для студентов и пенсионеров — 150 000, школьников — 130 000. В будние дни на все категории будет действовать скидка до 20%, пишет onliner.by.

Выставка была создана 7 лет назад в США. За эти годы она успела объехать десятки стран и собрала около 30 миллионов зрителей по всему миру. Задача ее — показать людям, насколько сложно и при этом совершенно устроено наше тело. Всего «Тайны тела» включает около 200 экспонатов: человеческие тела и органы представлены практически в первозданном виде благодаря методу полимерной пластинации.

— Суть выставки не в том, чтобы пощекотать нервы, а чтобы рассказать, как работает наш организм. Как мы питаемся и дышим, как мы двигаемся. Изучив свое тело, мы сможем лучше заботиться о нем, наша жизнь будет здоровой, долгой и счастливой, — говорит создатель выставки Хайди Пинчелл.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]