Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стоимость аренды в гомельском торговом центре - ?160 за квадрат

18.09.2014 общество
Стоимость аренды в гомельском торговом центре - ?160 за квадрат

Дороже аренда только в Париже.

Об этом сообщила в редакцию charter97.org читательница из Гомеля Кристина Егудкина.

«По информации от Совета предпринимателей, в Гомеле в торговом центре «Секрет» арендные ставки доходят до ?160 за квадратный метр. С такой информацией предприниматели обратились с письмом к Лукашенко для разрешения спорных моментов из-за непосильных выплат.

Мы знаем, что в Москве, Киеве, Риме, Бухаресте, Будапеште цены на аренду торговых помещений значительно ниже, чем в Гомеле. Выше этот показатель только в Париже. Так, по информации консалтинговой компании RRG, аренда торговых помещений в центре Москвы достигает $1906 за квадратный метр в год, это около 159 долларов за квадратный метр в месяц. За пределами Садового кольца — $887 в год за квадратный метр, около $74 за квадратный метр в месяц. Также известно, что в Киеве эта ставка составляет $70 за квадратный метр в месяц.

На сайте газеты Bigmir в разделе финансов эксперты JLL проанализировали, что максимальная ставка аренды площадей в Париже, мировой столице моды, находится на уровне 2,9 тыс. долларов за квадратный метр в год. То есть в месяц арендатор платит около 240 долларов за квадратный метр», — сообщает она.

Напомним, кроме высокой арендной планы, индивидуальные предприниматели подвержены давлению со стороны государства в связи со скандальным указом №222, согласно которому с 1 июля ИП обязаны иметь сертификаты и документы на все товары, которые будут ввозиться ими в Беларусь. Речь идет о первичных учетных документах, оформляемых на территории другой страны, обязательных реквизитах кассового чека и других документах, подтверждающих оплату товаров, а также о счет-фактурах. «Перспектива» неоднократно заявляла, что указ № 222 по документам нежизнеспособен, так как требование сертификации с точки зрения розничной торговли невыполнимо.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]