Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко привлечет к ответственности виновных за провалы в льноотрасли

19.09.2014 общество
Лукашенко привлечет к ответственности виновных за провалы в льноотрасли

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил КГК и Администрации президента внести предложения о привлечении к ответственности виновных за провалы в льняной отрасли. 

Об этом глава государства заявил сегодня на совещании в Орше по вопросам развития льняной отрасли, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В ходе нашего совещания все услышали то, что сегодня нужно сделать. В связи с этим я, тем не менее, не снимаю вопрос, что виновные за недостатки (а где-то и за провалы) должны нести ответственность", - сказал президент, подводя итог обсуждению.

"Александр Лукашенко поручил КГК вместе с Администрацией президента проанализировать соответствующие вопросы и внести предложения об ответственности конкретных должностных лиц", - отметили в президентской пресс-службе. 

Напомним, сегодня Александр Лукашенко, посещая льнопредприятие в Оршанском районе Витебской области, потребовал выходить на самый высокий уровень в льнопрозводстве и возродить былую славу белорусского льна. Импортное оборудование для модернизации льнозаводов президент потребовал заменить и вместо него собирать такое же в Беларуси. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]