Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый суперкар Lamborghini получит название Asterion

22.09.2014 авто
Новый суперкар Lamborghini получит название Asterion

Новый загадочный суперкар Lamborghini, тизер которого был показан 18 сентября, могут назвать Asterion.

Итальянская марка запатентовала фирменный шрифт с этим именем – его изображение оказалось в распоряжении голландского издания Autoblog, пишет motor.ru.

Написание Asterion выдержано в фирменном стиле Lamborghini и напоминает шрифт последней представленной модели – суперкара Huracan. Возможно, присутствие в одной из букв молнии может намекать на то, что Asterion будет гибридом или электрокаром.

Поскольку ранее руководитель Lamborghini Стефан Винкельман опроверг появление серийного суперкара с альтернативной силовой установкой, предполагается, что Astertion может быть концепт-каром. Публичный показ новинки должен пройти в октябре на Парижском автосалоне.

Ранее сообщалось, что «Ламборгини» готовит к премьере четырехместный концепт-кар, построенный на базе модели Aventador. Однако в 2012 году Винкельман также опровергал возможность появления такой машины.

На данный момент в модельный ряд Lamborghini входит купе Huracan, а также купе и родстер Aventador. Первая модель оснащена 610-сильным мотором V10, вторая – 700-сильным V12.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]