Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусско-американский инвестиционный форум открылся в Нью-Йорке

Белорусско-американский инвестиционный форум открылся в Нью-Йорке

Первый Белорусско-американский инвестиционный форум открылся сегодня в Нью-Йорке, по итогам форума Беларусь рассчитывает на активизацию торгово-экономического сотрудничества с США. 

В интервью журналистам накануне этого мероприятия премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович подчеркнул, что белорусская сторона приехала на форум не с пустыми руками. "У нас есть достаточно веские аргументы, чтобы активизировать работу с американскими компаниями, банками. Нам действительно надо активно заходить сюда на финансовые рынки. Они, к сожалению, пока еще освоены недостаточно, и об этом мы будем говорить", - отметил он.

Как сообщалось, по итогам форума Беларусь рассчитывает на активизацию торгово-экономического сотрудничества с США. Мероприятие пройдет в форме дискуссионной панели, где любой присутствующий сможет задать вопрос участвующим в форуме представителям госорганов.

Форум будет разделен на три блока. В первом предполагается обсудить вопросы инвестиционного климата в Беларуси, национальных инвестиционных проектов, возможности сотрудничества в приоритетных секторах. Второй блок вопросов составляют IT-сфера и наука, а третий включает в себя торгово-экономические вопросы, преимущества сотрудничества с Беларусью с учетом функционирования ЕЭП и создания ЕАЭС. Также будет обсуждена деятельность белорусско-американского совета делового сотрудничества, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]