Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяная мама-водитель: Поругалась с мужем, всю ночь пила валерьянку

23.09.2014 общество
Пьяная мама-водитель: Поругалась с мужем, всю ночь пила валерьянку

Женщина уверяет, что из-за ссоры с мужем всю ночь пила валерьянку, а к спиртному не притрагивалась

- Во-первых, моему ребенку не 11, а 9 лет. Во-вторых, откуда у вас информация? - Наталья, о которой написали в пятницу, сама позвонила в редакцию «Комсомольской правды в Беларуси».

Напомним, на прошлой неделе рано утром сотрудники ГАИ задержали возле столичной школы №178 маму, которая привезла ребенка на занятия. Освидетельствование показало: в ее крови 2,2 промилле алкоголя, что равносильно бутылке водки.

- Зачем вы повезли ребенка, если расстояние от дома до школы 10 минут?

- В тот день в школе сдавали макулатуру, как раз собрала пачку, и нужно было отнести. Я не была пьяной. Накануне сильно поругалась с мужем, успокоиться не могла и с трех часов пила валерьянку, пустырник, боярышник.

- Наркологи не верят в вашу версию. Говорят, ее нужно было пить канистрами, чтобы показало столько промилле.

- Так валерьянки и всех остальных капель было много, а они спиртосодержащие. Тем более пила с ночи до утра, - говорит мама школьника. - Утром чувствовала себя нормально, поэтому спокойно села за руль. Даже на медосвидетельствовании с первого раза попадала пальцем куда нужно, крепко стояла на ногах, была спокойной и не скандалила. В интернете пишут, будто заехала на территорию школы. Это неправда. Я заехала под знак возле учебного заведения.

- Но вы рисковали жизнью своего ребенка и других детей, когда сели в таком состоянии за руль.

- Я понимаю… Да, виновата и должна понести ответственность. Вот сейчас сижу дома одна, отношения с мужем так себе. В день задержания на работе ушла в отпуск, можно сказать, вынужденный.

Сейчас авто минчанки находится на штрафстоянке. За управление в нетрезвом виде женщине грозит лишение прав на три года, а также штраф в размере от 50 до 100 базовых величин.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]