Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НББ зовет в Беларусь иностранный капитал

НББ зовет в Беларусь иностранный капитал

Нацбанк считает необходимым повышать долю иностранного капитала в банковской системе Беларуси. Об этом 22 сентября в Нью-Йорке на первом белорусско-американском инвестиционном форуме заявил заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Сергей Калечиц.

Ою этом пишет  БЕЛТА.

По словам Сергея Калечица, банковский сектор Беларуси динамично развивается и представляет интерес для иностранных инвесторов. На сегодняшний день относительная доля иностранного капитала в банковской системе составляет около 20%.

"Нам очень важно ее повышать. Мы оцениваем для себя приемлемую долю участия иностранного капитала как минимум в 50%. Это говорит о том, что на сегодняшний день при существующей структуре уставных фондов потенциал привлечения иностранного капитала составляет до $1 млрд. Это способствовало бы повышению мощности банковской системы", - заявил Сергей Калечиц.

Напомним, накануне в Нью-Йорке открылся первый Белорусско-американский инвестиционный форум, по итогам которого Беларусь рассчитывает на активизацию торгово-экономического сотрудничества с США. На форуме Беларусь представляет Михаил Мясникович, который вчера заявил о том, что Беларусь рассчитывает на перезагрузку белорусско-американских отношений и заявляет, что Беларусь заинтересована в выходе на финансовый рынок США. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]