Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Яндекс» запустил сервис поиска мастеров по ремонту квартир

23.09.2014 интернет
«Яндекс» запустил сервис поиска мастеров по ремонту квартир

Компания «Яндекс» запустила новый сервис «Яндекс.Мастер». Об этом представители компании объявили на пресс-конференции во вторник, 23 сентября, передает корреспондент «Ленты.ру».

Сервис предназначен для помощи в решении бытовых вопросов — от уборки до ремонта квартир и организации переезда. Он доступен по адресу на master.yandex.ru. Благодаря сервису можно найти фирмы и предпринимателей, предлагающих услуги по выполнению этих работ.

«Яндекс.Мастер» будет при этом выполнять функции посредника. Через сервис заказ передадут его партнерам, а пользователю будут сообщены координаты желающих выполнить работы. При этом сервис на этапе обсуждения заказа соединяет заказчика и исполнителя через call-центр, чтобы избежать звонков на личный номер телефона потребителя.

В настоящий момент «Яндекс.Мастер» сотрудничает с 70 партнерами и пока работает только в Москве и Санкт-Петербурге. Компания планирует расширить список городов присутствия нового сервиса.

До конца года любая организация может бесплатно заключить договор с «Яндекс.Мастером». В конце года, по итогам запуска проекта, компания обсудит варианты монетизации, сообщил руководитель проекта Александра Коротаев.

Мобильная версия нового сервиса для iOS уже разработана, для аудитории она станет доступна в ближайшее время. До конца года планируется запустить веб-версию «Яндекс.Мастера», адаптированную под смартфоны и планшеты. По словам Коротаева, в будущем также появится приложение на Android.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]