Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Запрещенная в России Диана Арбенина споет для белорусов

24.09.2014 культура
Запрещенная в России Диана Арбенина споет для белорусов

9 ноября в столичном зале «Prime Hall» состоится концерт группы «Ночные снайперы».

В декабре 2013 года музыканты отметили 20-летие группы. В честь этого события был дан грандиозный концерт в Crocus City Hall. В течение 2014 года фирменную акустику Дианы Арбениной, ее анти-песни и хлесткую прозу смогли оценить поклонники многих европейских городов. Концерты прошли в Хельсинки, Стокгольме, Берлине, Нюрнберге, Вене, Праге, Варшаве, Риге, Таллине, Вильнюсе, Антверпене, Лондоне и Париже, Тбилиси, Батуми, Ереване, Киеве, Тель-Авиве и Кейптауне, пишет camarade.biz.

В июле 2014 года Диана Арбенина отпраздновала свое 40-летие концертным марафоном в 5 городах России и Украины. К юбилею певица приурочила презентацию сольного альбома «Мальчик на шаре», релиз которого компания Universal Music Russia осуществляет по всему миру. В юбилейный год Диана Арбенина выпустила двухтомник — книгу прозы и стихов «Спринтер» и сборник песен «Сталкер», а также дискографию, которая содержит 20-летнюю историю «Ночных снайперов» в одном бокс-сете.

Напомним, не так давно Диана Арбенина попала в «черный список» музыкантов, в отношении которых в России идет негласное гонение. В частности, лидер «Ночных снайперов» сообщала, что в разных регионах России отменяются концерты ее группы «Ночные Снайперы». По ее мнению, проблемы у нее возникли после ее выступления с концертом в Киеве в начале июля.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]