Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Грузии опровергли информацию о подготовке сирийских боевиков

24.09.2014 в мире
В Грузии опровергли информацию о подготовке сирийских боевиков

Совет государственной безопасности и управления кризисами при правительстве Грузии опроверг появившуюся в СМИ информацию о создании в стране тренировочного лагеря для умеренных сирийских боевиков. Об этом сообщает Newsgeorgia.

Вечером 23 сентября посол Грузии в США Арчил Гегешидзе и министр иностранных дел страны Майя Панджикидзе заявили, что журналисты Foreign Affairs неправильно поняли слова посла.

За несколько часов до этого издание со ссылкой на Гегешидзе сообщило о том, что грузинское руководство предложило создать подобную базу еще в начале сентября, когда в Тбилиси прилетал американский министр обороны Чак Хейгел.

В Вашингтоне, по словам посла, сейчас обдумывают эту идею. При этом отмечается, что тренироваться бок о бок с боевиками сирийской оппозиции могут и граждане других стран, которые хотят воевать против исламистов.

Ранее было объявлено, что тренировочный лагерь для подготовки боевиков сирийской оппозиции будет находиться на территории Саудовской Аравии. Там в будущем году планируется подготовить пять тысяч бойцов, которых затем используют в войне против «Исламского государства».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]