Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Femen призвали неверных бороться против «Исламского государства»

24.09.2014 в мире
Femen призвали неверных бороться против «Исламского государства»

Активистки движения Femen провели в центре Парижа акцию против «Исламского государства» (ИГ), сообщает газета Le Figaro. Около десяти обнаженных по пояс феминисток вышли на Елисейские поля с розовыми баннерами и пластиковыми автоматами в руках.

«Граждане Франции и США, которым угрожают террористы из ИГ, должны показать свою враждебность к их идеям. Не бойтесь проявить неполиткорректность или нетерпимость. Только публично осуждая их, мы сможем их уничтожить. Неверные, встаньте и боритесь против ИГ», — заявила одна из активисток.

Среди собравшихся на акцию представительниц Femen была и лидер движения Инна Шевченко. Акция, прошедшая около Триумфальной арки и неподалеку от посольства Катара в Париже, продлилась несколько минут и привлекла внимание японских туристов, отмечает Le Figaro.

18 сентября президент Франции Франсуа Олланд объявил об участии страны в боевой операции по противодействию «Исламскому государству». В ответ ИГ озвучило угрозы в адрес Франции, а затем террористы группировки похитили французского гражданина на востоке Алжира.

С 15 сентября Франция проводит разведывательные полеты над территорией Ирака, находящейся под контролем исламистов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]