Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Платных парковок в центре Минска станет больше

24.09.2014 авто
Платных парковок в центре Минска станет больше

В Минске актуальна проблема нехватки парковочных мест.

Об этом сообщил сегодня во время прямой телефонной линии с населением столицы председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает корреспондент БелТА.

"В Минске актуальна проблема нехватки парковочных мест, но она постепенно решается. Так, с 1 октября в центральной части города появится больше платных стоянок для автомобилей. На ул.Притыцкого к марту откроется крупнейший в республике торговый, административный и досуговый центр. Около него оборудуют парковку на 2 тыс. автомобилей. Через полгода в районе Каменной Горки откроется гипермаркет, около него - стоянка на 1,5 тыс. машино-мест", - сказал Николай Ладутько.

К примеру, стоянку на платных парковках в центре города на ул.Ленинградской и ул.Гикало в будние дни с 8.00 до 18.00 можно будет оплатить разными способами: посредством СМС-сообщения и USSD-запроса, с помощью специально созданного приложения, пластиковой карточки через банкомат, парковочной карты, которую можно приобрести в киосках "Белсоюзпечати", а также посредством парковочных терминалов. Припарковать авто на этом участке дороги на время до 20 минут будет стоить Br3 тыс., на час - Br8 тыс. Разобраться с новой системой оплаты парковки автолюбителям помогут информационные щиты на стоянке. Кроме того, с вопросом можно обратиться к сотрудникам специальной инспекции, в обязанности которых входит контроль за оплатой.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]