Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава СК по Минску может сесть в тюрьму на 10 лет

25.09.2014 общество
Глава СК по Минску может сесть в тюрьму на 10 лет

Информация о том, что в Литве задержан один из начальников Следственного комитета подтвердилась официально. Генпрокуратура Литвы подозревает главного следователя Минска, начальника управления СК по Минску Дмитрия Конопляника, в перевозке патронов.

"Генеральная прокуратура Литвы подтвердила, что 21 сентября был задержан начальник управления Следственного комитета по Минску Дмитрий Конопляник, в машине которого обнаружили несколько десятков патронов калибра 9 мм Luger", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сайт ru.delfi.lt.

"В ходе расследования в связи с задержанием в воскресенье граждан Беларуси, в автомобиле Honda CR-V у которых было несколько десятков патронов, выяснили личности обоих подозреваемых. (…) В ходе следствия также была получена информация о том, что приехавший в Литву на упомянутом автомобиле гражданин Беларуси - это высокопоставленное лицо правоохранительных органов этой страны", - сказано в сообщении прокуратуры.

Прокуратура подчеркивает, что "о задержании двоих граждан другой страны в установленном порядке было информировано посольство Беларуси в Вильнюсе и немедленно удовлетворена просьба посольства о встрече с задержанным Д.К.", сообщает портал ru.delfi.lt.

"Коноплянику предъявлены подозрения по факту перевозки патронов. Гражданин Беларуси не может покидать территорию Литвы, прокуратура сообщила, что у него и у  его супруги забрали документы. За контрабанду патронов гражданину Беларуси грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет", - сообщает ресурс ru.delfi.lt.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]