Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Книга Триервейлер о жизни с Олландом сделала ее богаче президента

26.09.2014 в мире
Книга Триервейлер о жизни с Олландом сделала ее богаче президента

Книга бывшей первой леди Франции Валери Триервейлер о жизни с президентом страны Франсуа Олландом сделала ее богаче бывшего возлюбленного, пишет издание The Local.

Спустя почти месяц с начала продаж было куплено 442 тысячи экземпляров книги, что принесло Триервейлер около 1,3 миллиона евро. В то же время, согласно правительственным декларациям, состояние самого Олланда оценивается в 1,17 миллиона евро.

The Local отмечает, что этот факт стал своего рода сведением счетов между бывшими гражданскими супругами. Как пишет Триервейлер в своей книге, Олланд имел привычку насмехаться над ее бедным происхождением — Триервейлер родилась в небогатой семье на западе Франции и была пятым ребенком из шести.

По ее словам, президент называл ее Козеттой в честь осиротевшей героини романа Виктора Гюго «Отверженные» и говорил, что ее семья — «не лучшее зрелище». В целом отношение Олланда к бедным его бывшая гражданская супруга описывает так: «Он изображает человека, который не любит богатых. На самом деле президент не любит бедных. Он, представитель левых сил, называет их "беззубыми" и очень гордится своим юмором».

Книга воспоминаний «Спасибо за этот момент» (Merci pour ce moment) вышла в начале сентября 2014 года. В ней журналистка Валери Триервейлер описывает своей роман с президентом Франции, длившийся с 2005 года, и, в частности, разрыв их отношений, к которому привело новое увлечение Олланда — актриса Жюли Гайе.

Триервейлер считалась первой леди Франции несмотря на то, что не состояла с президентом в официальном браке. Она сопровождала Олланда в зарубежных поездках и во время официальных мероприятий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]